Memoria QNAP TS-831X
16GB (2x8GB) de memoria para el QNAP TS-831X. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Maximale módulobestückung TS-831X
Die Bestückung con 2 x 8GB Memoria principaln wurde von uns erfolgreich im System getestet. Die Bestückung con Ram módulon muss entweder als Einzelbestückung 0 paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die módulo in módulo Kits an die aus zwei zueinander passenden Memoria principaln para Ihr Qnap System bestehen.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB (2x8GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | QNAP NAS TS |
| Serie del dispositivo | NAS TS TS-x31X serie |
| Nombre del dispositivo | TS-831X |
| Número de referencia del fabricante | RAM-8GDR3L-SO-1600 |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 16GB (2x8GB) |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Für Dual-Channel-Mode, Gerät immer con den gleichen Memoria principaln aufrüsten. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP164323 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069351774 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con QNAP TS-831X |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre QNAP TS-831X
Iniciar sesión