Memoria Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013)
16GB de memoria para el Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013). La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013).¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Sie können entweder ECC UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden.
- UDIMM ECC módulo y RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
- Mit RDIMM módulos de memorian erreichen Sie einen maximalen Memoria principal von 128GB.
- Bei Verwendung von ECC UDIMM Memoria principaln erreichen Sie maximal 32GB.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1866MHz |
| La norma JEDEC | PC3-14900R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Apple |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Apple MacPro |
| Serie del dispositivo | MacPro MacPro6,1 - Late 2013 |
| Nombre del dispositivo | Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013) |
| Número de referencia del fabricante | MF622G/A |
| Memoria ex works | 12GB |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Sie können entweder ECC UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden. Diese beiden verschiedenen Tecnologían können nicht zusammen im System betrieben werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP132269 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069156737 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013)
Iniciar sesión