Memoria para ordenador portátil Dell Inspiron 15 5548
16GB de memoria para el Dell Inspiron 15 5548. La memoria tiene 204 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell Inspiron 15 5548. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Inspiron 15 5548.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell Inspiron ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Inspiron ordenador portátil 15 serie |
| Nombre del dispositivo | Inspiron 15 5548 |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 32GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 5548-3719, 5548-3726, 5548-3733, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP153218 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069211252 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Inspiron 15 5548 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Inspiron 15 5548
Iniciar sesión