Memoria para estación de trabajo Dell Precision R5500
La memoria aumenta la RAM del Dell Precision R5500 en 16GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.¿Qué configuración de memoria es posible?
Sie können entweder ECC UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden.
Die Maximale Kapazität ergibt sich aus der Número der CPU y der eingesetzten módulotechnologie
| Ram Technik | 1 CPU = 6 Slot | 2 CPU = 12 Slot |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 6 x 4GB RAM | 12 x 4GB |
| RDIMM | 6 x 16GB RAM | 12 x 16GB |
UDIMM ECC módulo y RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | Precision estación de trabajo R5500 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision R5500 |
| Número de referencia del fabricante | SNPMGY5TC/16G, A6996789, SNP20D6FC/16G, A6994465 |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 192GB |
| Ranuras de memoria | 12 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP222892 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069908145 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision R5500 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision R5500
Iniciar sesión