servidor memoria LenovoFlex System x220 7906
16GB de expansión de memoria para el servidor Flex System x220 7906. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | Board 6 Slot | Board 12 Slot |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 24GB RAM | 48GB RAM |
| RDIMM | 96GB RAM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
- Die módulosteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM Flex System |
| Serie del dispositivo | IBM Flex System x220 serie |
| Nombre del dispositivo | Flex System x220 7906 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 384GB |
| Ranuras de memoria | 12 |
| Nota | ECC UDIMM, RDIMM y LR DIMM können nicht gemischt im servidor verwendet werden. Mit ECC UDIMM maximal 48GB, RDIMM maximal 192GB, LR DIMM maximal 384GB.
Möglichst alle la ranura con identischer módulotechnologie y -kapazität belegen para optimale Performance. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP198866 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069672336 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Flex System x220 7906 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Flex System x220 7906
Iniciar sesión