servidor memoria LenovoSystem x3530 M4 7160
La memoria aumenta la RAM de su servidor Lenovo System x3530 M4 7160 en 16GB. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1333MHz PC3L-10600R. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- En el dispositivo, se pueden instalar módulos de memoria RAM RDIMM (Registered DIMM) o LRDIMM (Load Reduced DIMM). Se recomienda el uso de memoria LRDIMM cuando se buscan capacidades de memoria grandes.
- Los módulos de memoria RDIMM no pueden mezclarse con las memorias LRDIMM.
- Si se va a utilizar una ampliación de memoria con las memorias RAM existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (RDIMM / LRDIMM) está ya instalada en el sistema.
- Las ranuras de memoria sin procesador no pueden utilizarse.
- Un reloj de memoria más alto del módulo de memoria se adapta automáticamente al reloj de memoria especificado por el sistema. Este puede ser el caso especialmente con las capacidades más grandes.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM System x |
| Serie del dispositivo | IBM System x x3530 M4 serie |
| Nombre del dispositivo | System x3530 M4 7160 |
| Número de referencia del fabricante | 49Y1563 |
| Memoria ex works | 4GB (1x4GB) |
| Memoria máxima | 384GB |
| Ranuras de memoria | 12 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP188110 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069567397 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo System x3530 M4 7160 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo System x3530 M4 7160
Iniciar sesión