Memoria Acer Aspire 3 A315-41-R7V9
Expande la memoria de tu Acer Aspire 3 A315-41-R7V9 en 16GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Aspire 3 |
| Serie del dispositivo | Aspire 3 A315-41 serie |
| Nombre del dispositivo | Aspire 3 A315-41-R7V9 |
| Número de referencia del fabricante | LC.NB424.16G |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | El uso de diferentes tamaños de carnero en las ranuras es posible. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP269495 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369383531 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Aspire 3 A315-41-R7V9 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Aspire 3 A315-41-R7V9
Iniciar sesión