servidor memoria ASRockC236M WS
La memoria aumenta la RAM de su servidor ASRock C236M WS en 16GB. El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2133MHz PC4-17000E 2Rx8. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el ASRock C236M WS. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el C236M WS.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock servidor mainboard |
| Serie del dispositivo | servidor mainboard C236 serie |
| Nombre del dispositivo | C236M WS |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP246556 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369144828 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock C236M WS |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock C236M WS
Iniciar sesión