Memoria para memoria de motherboard ASRock Rack ROMED4ID-2T
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del ASRock Rack ROMED4ID-2T en 16GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el ASRock Rack ROMED4ID-2T. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Rack ROMED4ID-2T.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM y LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Los módulos LRDIMM 3DS permiten obtener grandes capacidades de memoria.
- Los módulos de memoria RDIMM y RDIMM 3DS no pueden mezclarse con la memoria LRDIMM y LRDIMM 3DS.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria básica (RDIMM / LRDIMM) está disponible.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack ROME serie |
| Nombre del dispositivo | Rack ROMED4ID-2T |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP375237 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578384142 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock Rack ROMED4ID-2T |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock Rack ROMED4ID-2T
Iniciar sesión