servidor RAM DellPowerEdge C6420
16GB de expansión de memoria para el servidor PowerEdge C6420. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell PowerEdge C6420. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el PowerEdge C6420.RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
Las ranuras de memoria sin procesador no pueden utilizarse.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge C6000 serie |
| Nombre del dispositivo | PowerEdge C6420 |
| Memoria máxima | 2TB / 512GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 16 |
| Nota | RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
Las ranuras de memoria sin procesador no pueden utilizarse. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP242681 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369104464 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge C6420 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge C6420
Iniciar sesión