servidor memoria DellPowerEdge R330
La memoria aumenta la RAM de su servidor Dell PowerEdge R330 en 16GB. El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2400MHz PC4-19200E 2Rx8. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Dell PowerEdge servidor.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R300 serie |
| Nombre del dispositivo | PowerEdge R330 |
| Número de referencia del fabricante | SNPVDFYDC/16G, AA335286, SNPCX1KMC/16G, A9755388 |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Bestücken Sie die la ranura con weißen Klemmen zuerst, dann erst die la ranura con negroen Klemmen.
Wenn Sie 8GB y 16GB gemischt nutzen wollen, müssen die größeren Memoria principal zuerst installiert werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP274434 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069244526 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge R330 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge R330
Iniciar sesión