Memoria Fujitsu CELSIUS J580
16GB de memoria para el Fujitsu CELSIUS J580. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Fujitsu CELSIUS J580. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el CELSIUS J580.Características especiales al actualizar la memoria principal Celsius J580
La memoria principal con ECC puede utilizarse si TODAS las memorias existentes están equipadas con ECC y la CPU desplegada soporta la función ECC.
Xeon CPUs unterstützen die ECC Funktion.
Intel Core i3, Core i5 y Core i7 CPUs unterstützen ninguno ECC módulo.
Las memorias principales con ECC ofrecen mayor seguridad debido a la detección y corrección de errores
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Fujitsu CELSIUS |
| Serie del dispositivo | CELSIUS J500 serie |
| Nombre del dispositivo | CELSIUS J580 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP277294 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369466838 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Fujitsu CELSIUS J580 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Fujitsu CELSIUS J580
Iniciar sesión