Memoria para memoria de motherboard Gigabyte DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0)
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Gigabyte DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0) en 16GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Gigabyte DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0).Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel para hasta el zu 256 GB (32 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Intel® Core X-serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel para hasta el zu 128 GB (16 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte DESIGNARE 10G |
| Serie del dispositivo | DESIGNARE 10G X299 serie |
| Nombre del dispositivo | DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP332126 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369951556 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte DESIGNARE 10G X299X (rev. 1.0)
Iniciar sesión