Memoria HP Z1 G3 Entry Tower
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria HP Z1 G3 Entry Tower en 16GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | SO DIMM ECC |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo Z1 serie |
| Nombre del dispositivo | Z1 G3 Entry Tower |
| Número de referencia del fabricante | T0H93AA |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: T4K70EA, T4K72EA, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP257794 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369261907 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z1 G3 Entry Tower |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z1 G3 Entry Tower
Iniciar sesión