Memoria para estación de trabajo HP Z240 SFF (Small Form Factor)
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria HP Z240 SFF (Small Form Factor) en 16GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el HP Z240 SFF (Small Form Factor). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Z240 SFF (Small Form Factor).¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo Z240 serie |
| Nombre del dispositivo | Z240 SFF (Small Form Factor) |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Bei Core i5 0 Core i7 Prozessoren im System können Sie nur die UDIMM módulo verwenden.
Bei einer Xeon CPU, können Sie ECC UDIMM módulo 0 UDIMM módulo ohne ECC verwenden. Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP187555 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069561852 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z240 SFF (Small Form Factor) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z240 SFF (Small Form Factor)
Iniciar sesión