Memoria Lenovo Legion Y740-17IRHg (81UJ)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Legion Y740-17IRHg (81UJ) en 16GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Legion |
| Serie del dispositivo | Legion Y740 serie |
| Nombre del dispositivo | Legion Y740-17IRHg (81UJ) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70R38791, 4X70W30751, 4X70W22201 |
| Memoria ex works | 32GB |
| Memoria máxima | 64GB / 32GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 81UJ0003AX, 81UJ0004AX, 81UJ0005AX, 81UJ0006RU, 81UJ0007RU, 81UJ0008RU, 81UJ000ASP, 81UJ000BIV, 81UJ000CIV, 81UJ000DUK, 81UJ000EUK, 81UJ000FUK, 81UJ000GMX, 81UJ000HMX, 81UJ000JMX, 81UJ000KMX, 81UJ000LMX, 81UJ000MMX, 81UJ000NMX, 81UJ000PMX, 81UJ000QMX, 81UJ000RMX, 81UJ000SMX, 81UJ000TMX, 81UJ000UMX, 81UJ000XMZ, 81UJ000YMZ, 81UJ0010MH, 81UJ0011MH, 81UJ0012MH, 81UJ0013MH, 81UJ0014CK, 81UJ0015CK, 81UJ0018FR, 81UJ0019FR, 81UJ001AFR, 81UJ001BFR, 81UJ001CFR, 81UJ001DFR, 81UJ001EFR, 81UJ001FFR, 81UJ001GFR, 81UJ001MUK, 81UJ001PSC, 81UJ001TGE, 81UJ001UGE, 81UJ001VGE, 81UJ001WHV, 81UJ001XHV, 81UJ001YSC, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP301279 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369639034 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Legion Y740-17IRHg (81UJ) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Legion Y740-17IRHg (81UJ)
Iniciar sesión