Memoria para ordenador portátil Lenovo ThinkPad 13 G2 (20J1)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo ThinkPad 13 G2 (20J1) en 16GB. La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkPad 13 G2 (20J1). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkPad 13 G2 (20J1).Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkPad |
| Serie del dispositivo | ThinkPad 13 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkPad 13 G2 (20J1) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70J67436, 4X70Z90845, 4X70Z90847 |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 20J10000.., 20J10001.., 20J10002.., 20J10003.., 20J10004.., 20J10005.., 20J10006.., 20J10006US, 20J10007.., 20J1000A.., 20J1000AUS, 20J1000D.., 20J1000E.., 20J1000EUS, 20J1000J.., 20J1000K.., 20J1000L.., 20J1000M.., 20J1000N.., 20J1000U.., 20J10014.., 20J10015.., 20J10016.., 20J10017.., 20J1001BUS, 20J1001CUS, 20J1001DUS, 20J1001EUS, 20J1001FUS, 20J1001GUS, 20J1001HUS, 20J1001J.., 20J1001JUS, 20J1001K.., 20J1001L.., 20J1001M.., 20J1001N.., 20J1001P.., 20J1001Y.., 20J10020.., 20J10021.., 20J10022.., 20J10022US, 20J10023.., 20J10023US, 20J10024US, 20J10025US, 20J1003E.., 20J1003H.., 20J1003T.., 20J1003W.., 20J10045US, 20J10046US, 20J10047US, 20J10048US, 20J10049US, 20J1004AUS, 20J1004BUS, 20J1004CUS, 20J1004D.., 20J1004E.., 20J1004F.., 20J1004G.., 20J1004H.., 20J1004J.., 20J1004K.., 20J1004L.., 20J1004M.., 20J1004N.., 20J1004P.., 20J1004Q.., 20J1004R.., 20J1004S.., 20J1004T.., 20J1004U.., 20J1004W.., 20J10050.., 20J10051.., 20J10052.., 20J10053.., 20J10054.., 20J10055.., 20J10056.., 20J10057.., 20J1005B.., 20J1005C.., 20J1005F.., 20J1005G.., 20J1005J.., 20J1005K.., 20J1005L.., 20J1005M.., 20J1005N.., 20J2002L.., 20J2002M.., 20J2002R.., 20J2002S.., etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP229919 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069977745 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkPad 13 G2 (20J1) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkPad 13 G2 (20J1)
Iniciar sesión