servidor memoria LenovoThinkSystem SR250 (7Y52)
16GB de expansión de memoria para el servidor ThinkSystem SR250 (7Y52). El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2666MHz PC4-21300E. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y52). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkSystem SR250 (7Y52).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem SR250 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkSystem SR250 (7Y52) |
| Número de referencia del fabricante | 4ZC7A08699 |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 7Y52A000LA, 7Y52A001LA, 7Y52A002LA, 7Y52A003BR, 7Y52A004BR, 7Y52A005LA, 7Y52A006BR, 7Y52A007BR, 7Y52A008BR, 7Y52A009BR, 7Y52A00ALA, 7Y52A00BLA, 7Y52A00CNA, 7Y52A00DNA, 7Y52A00ENA, 7Y52A00FNA, 7Y52A00GNA, 7Y52A00HNA, 7Y52A00JNA, 7Y52A00KNA, 7Y52A00LNA, 7Y52A00MNA, 7Y52A00NNA, 7Y52A00PNA, 7Y52A00QNA, 7Y52A00RNA, 7Y52A00SNA, 7Y52A00TNA, 7Y52A00UNA, 7Y52A00VEA, 7Y52A00WNA, 7Y52A00XNA, 7Y52A00YNA, 7Y52A00ZEA, 7Y52A010NA, 7Y52A011NA, 7Y52A012NA, 7Y52A013NA, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP286580 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369562769 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y52) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y52)
Iniciar sesión