servidor memoria LenovoThinkSystem ST50 V2 (7D8J)
16GB de expansión de memoria para el servidor ThinkSystem ST50 V2 (7D8J). La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkSystem ST50 V2 (7D8J). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkSystem ST50 V2 (7D8J).Beim Systemstart wird bei diesem System eine spezielle móduloabfrage gestartet.
Die módulo des Systemherstellers (Hersteller Original) besitzen neben den technischen Kennziffern noch eine Herstellernummer.
Anhand der Herstellernummer erkennt das System die módulo als "qualifiziert"
Bei den kompatiblen módulon ist diese Herstellernummer nicht vorhanden. Die technische Kennziffern sind identisch.
Beim Einsatz der kompatiblen módulo, muss beim Systemstart eine Meldung per Taste bestätigt werden.
Nach dieser Bestätigung funktionieren die kompatiblen módulo ebenfalls problemlos im System.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem ST50 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkSystem ST50 V2 (7D8J) |
| Número de referencia del fabricante | 4X77A77495 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP460881 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488243820 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkSystem ST50 V2 (7D8J) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkSystem ST50 V2 (7D8J)
Iniciar sesión