Memoria para memoria de motherboard MSI estación de trabajo C236M
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del MSI estación de trabajo C236M en 16GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su memoria de motherboard de forma segura y exitosa¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo C236M serie |
| Nombre del dispositivo | Workstation C236M |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP259270 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369277656 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI Workstation C236M |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI estación de trabajo C236M
Iniciar sesión