Memoria QNAP TS-h886
Expande la memoria de tu QNAP TS-h886 en 16GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su storage/NAS de forma segura y exitosaInformación sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
- Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
-
Una combinación de diferentes capacidades no es posible!
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | QNAP NAS TS |
| Serie del dispositivo | NAS TS TS-hx86 serie |
| Nombre del dispositivo | TS-h886 |
| Número de referencia del fabricante | RAM-16GDR4ECP0-UD-2666 |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Eine Mischbestückung con verschiedenen Kapazitäten ist nicht möglich |
Información de pedido
| Número de artículo | SP359701 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578222260 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con QNAP TS-h886 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre QNAP TS-h886
Iniciar sesión