Memoria para estación de trabajo HP Z2 G1i SFF
La memoria aumenta la RAM del HP Z2 G1i SFF en 16GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el HP Z2 G1i SFF. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Z2 G1i SFF.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können non ECC 0 ECC (Error-Correction-Code) RAM-módulo installiert werden. módulos con der Descripción ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo Z2 serie |
| Nombre del dispositivo | Z2 G1i SFF |
| Número de referencia del fabricante | P16838-001 |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP582800 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169547562 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z2 G1i SFF |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z2 G1i SFF
Iniciar sesión