Memoria HP Z6 G5 A
La memoria aumenta la RAM del HP Z6 G5 A en 16GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el HP Z6 G5 A.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Las memorias con diferentes estructuras DRAM (x4, x8) no deben mezclarse.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800R |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo Z6 serie |
| Nombre del dispositivo | Z6 G5 A |
| Memoria máxima | 2TB / 1TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP556483 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169258116 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z6 G5 A |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z6 G5 A
Iniciar sesión