impresora memoria KyoceraEcosys M2040dn
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Kyocera Ecosys M2040dn en 1GB. Ampliar la memoria de tu Kyocera Ecosys M2040dn acelera el flujo de datos de documentos complejos y, por lo tanto, aumenta el rendimiento de tu impresora. El módulo de memoria tiene 144 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Kyocera Ecosys impresora.La memoria adecuada para Ecosys M2040dn
512 MB de memoria están permanentemente instalados de fábrica.
Hay una ranura disponible para la expansión de la memoria.
Mit dem 1GB módulo kann der Memoria principal auf insgesamt 1,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des memoria de la impresoras auf 1,5GB ermöglicht die Verarbeitung großer Druckdateien.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 144 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Impresora |
| Familia del aparato | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys M2000 serie |
| Nombre del dispositivo | Ecosys M2040dn |
| Número de referencia del fabricante | MD3-1024, 870LM00099 |
| Memoria ex works | 512MB no extraíble |
| Memoria máxima | 1,5GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP232026 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069997651 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Kyocera Ecosys M2040dn |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Kyocera Ecosys M2040dn
Iniciar sesión