Memoria para impresora Kyocera Ecosys M2540dn
1GB de memoria para el Kyocera Ecosys M2540dn. Ampliar la memoria de tu Kyocera Ecosys M2540dn acelera el flujo de datos de documentos complejos y, por lo tanto, aumenta el rendimiento de tu impresora. La memoria tiene 144 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.La memoria adecuada para Ecosys M2540dn
512 MB de memoria están permanentemente instalados de fábrica.
Hay una ranura disponible para la expansión de la memoria.
Mit dem 1GB módulo kann der Memoria principal auf insgesamt 1,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des memoria de la impresoras auf 1,5GB ermöglicht die Verarbeitung großer Druckdateien.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 144 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Impresora |
| Familia del aparato | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys M2000 serie |
| Nombre del dispositivo | Ecosys M2540dn |
| Número de referencia del fabricante | MD3-1024, 870LM00099 |
| Memoria ex works | 512MB no extraíble |
| Memoria máxima | 1,5GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP232027 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069997668 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Kyocera Ecosys M2540dn |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Kyocera Ecosys M2540dn
Iniciar sesión