La memoria de la impresora es adecuada para Kyocera Ecosys P3055dn
La memoria aumenta la RAM del Kyocera Ecosys P3055dn en 1GB. Ampliar la memoria de tu Kyocera Ecosys P3055dn acelera el flujo de datos de documentos complejos y, por lo tanto, aumenta el rendimiento de tu impresora. La memoria tiene 144 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su impresora de forma segura y exitosaLa memoria adecuada para Ecosys P3055dn
512 MB de memoria están permanentemente instalados de fábrica.
Hay una ranura disponible para la expansión de la memoria.
Mit dem 2GB módulo kann der Memoria principal auf ingesamt 2,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des memoria de la impresoras auf 2,5GB ermöglich die Verarbeitung großer Druckdateien.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 144 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Impresora |
| Familia del aparato | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys M2000 serie |
| Nombre del dispositivo | Ecosys P3055dn |
| Memoria ex works | 512MB no extraíble |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP233972 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369018440 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Kyocera Ecosys P3055dn |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Kyocera Ecosys P3055dn
Iniciar sesión