Memoria para Server-Mainboard Supermicro X8DAi
La memoria aumenta la RAM de su servidor Supermicro X8DAi en 24GB (3x8GB). El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1333MHz PC3-10600R. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Supermicro X8DAi.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 24GB (3x8GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Server-Mainboard |
| Familia del aparato | Supermicro mainboard X... |
| Serie del dispositivo | mainboard X... X8D serie |
| Nombre del dispositivo | X8DAi |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 12 |
| Nota | ¡No mezcle la memoria del ECC UDIMM y RDIMM en un solo sistema. Ambas tecnologías se pueden utilizar y extender sin problemas por sí solos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP148317 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069013092 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Supermicro X8DAi |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
Iniciar sesión