Memoria Apple iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Apple iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) en 256GB (4x64GB). La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Apple iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 256GB (4x64GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | 3DS |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Apple |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Apple iMac Pro |
| Serie del dispositivo | iMac Pro iMacPro1,1 - Late 2017 |
| Nombre del dispositivo | iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Memoria ex works | 32GB (4 x 8GB) |
| Memoria máxima | 1TB / 256GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | ACHTUNG! Um den Memoria principal zu wechseln, ist es notwendig das Gerät zu zerlegen. Das Glas muss von vorne entfernt werden. Wir empfehlen die Aufrüstung deshalb nur technisch sehr versierten Usern |
Información de pedido
| Número de artículo | SP296655 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369268623 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Apple iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Apple iMac Pro 14-Core 2.5GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
Iniciar sesión