Memoria Acer Aspire 5570
Expande la memoria de tu Acer Aspire 5570 en 2GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer Aspire 5570. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Aspire 5570.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 667MHz |
| La norma JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Aspire ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Aspire ordenador portátil 5570 serie |
| Nombre del dispositivo | Aspire 5570 |
| Memoria ex works | 1GB (2x512MB) |
| Memoria máxima | 4GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP107984 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069045048 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Aspire 5570 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Aspire 5570
Iniciar sesión