Memoria para ordenador portátil Acer Aspire 9412
Expande la memoria de tu Acer Aspire 9412 en 2GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el Acer Aspire 9412.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 667MHz |
| La norma JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Aspire ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Aspire ordenador portátil 9400 serie |
| Nombre del dispositivo | Aspire 9412 |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 2GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP108006 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069045260 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Aspire 9412 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Aspire 9412
Iniciar sesión