Memoria para ordenador portátil Acer Aspire One D255 (DDR2-Variante)
2GB de memoria para el Acer Aspire One D255 (DDR2-Variante). El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer Aspire One D255 (DDR2-Variante). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Aspire One D255 (DDR2-Variante).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Aspire One |
| Serie del dispositivo | Aspire One D250 serie |
| Nombre del dispositivo | Aspire One D255 (DDR2-Variante) |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 2GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Nota | Achtung: Das Gerät wird con 2 unterschiedlichen mainboards angeboten. Je nachdem welches mainboard eingebaut ist, benötigen Sie entweder einen DDR2 0 DDR3 Memoria principal. Bitte prüfen Sie vor einer pedido welches Gerät Sie besitzen y welchen módulo Sie benötigen. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP122332 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069098648 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Aspire One D255 (DDR2-Variante) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Aspire One D255 (DDR2-Variante)
Iniciar sesión