Memoria para ordenador portátil Acer Ferrari 5005WLHi
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Acer Ferrari 5005WLHi en 2GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Ferrari |
| Serie del dispositivo | Ferrari 5000 serie |
| Nombre del dispositivo | Ferrari 5005WLHi |
| Memoria ex works | 2GB (2x1GB) |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP216484 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069845365 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Ferrari 5005WLHi |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Ferrari 5005WLHi
Iniciar sesión