Memoria Acer TravelMate 5513
La memoria aumenta la RAM del Acer TravelMate 5513 en 2GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Acer TravelMate 5513.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 667MHz |
| La norma JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 5513 serie |
| Nombre del dispositivo | TravelMate 5513 |
| Memoria ex works | 1GB (2x512MB) |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP127206 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069133172 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer TravelMate 5513 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer TravelMate 5513
Iniciar sesión