Memoria para ordenador portátil Acer TravelMate 5520
Expande la memoria de tu Acer TravelMate 5520 en 2GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el Acer TravelMate 5520.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 667MHz |
| La norma JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 5520 serie |
| Nombre del dispositivo | TravelMate 5520 |
| Memoria ex works | 1GB (2x512MB) |
| Memoria máxima | 4GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP108070 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069045833 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer TravelMate 5520 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer TravelMate 5520
Iniciar sesión