Memoria Acer TravelMate 7520-502G16Mi
La memoria aumenta la RAM del Acer TravelMate 7520-502G16Mi en 2GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer TravelMate 7520-502G16Mi. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el TravelMate 7520-502G16Mi.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 7520 serie |
| Nombre del dispositivo | TravelMate 7520-502G16Mi |
| Memoria ex works | 2GB (2x1GB) |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP191250 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069598193 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer TravelMate 7520-502G16Mi |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer TravelMate 7520-502G16Mi
Iniciar sesión