Memoria Acer TravelMate 7520G-502G20
2GB de memoria para el Acer TravelMate 7520G-502G20. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer TravelMate 7520G-502G20. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el TravelMate 7520G-502G20.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 7520G serie |
| Nombre del dispositivo | TravelMate 7520G-502G20 |
| Memoria ex works | 2GB (2x1GB) |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP191255 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069598247 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer TravelMate 7520G-502G20 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer TravelMate 7520G-502G20
Iniciar sesión