Memoria para ordenador portátil HP Pavilion dv9276ea
La memoria aumenta la RAM del HP Pavilion dv9276ea en 2GB. La memoria tiene 200 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,8 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 667MHz |
| La norma JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | HP Pavilion ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Pavilion ordenador portátil DV9200 serie |
| Nombre del dispositivo | Pavilion dv9276ea |
| Memoria máxima | 2GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP210595 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069024258 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pavilion dv9276ea |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pavilion dv9276ea
Iniciar sesión