Memoria HP Pavilion g7-1105ss
2GB de memoria para el HP Pavilion g7-1105ss. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | HP Pavilion ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Pavilion ordenador portátil g7-1100 serie |
| Nombre del dispositivo | Pavilion g7-1105ss |
| Memoria máxima | 16GB / 8GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: LZ620EA#ABE, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP198897 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069672626 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pavilion g7-1105ss |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pavilion g7-1105ss
Iniciar sesión