Memoria para impresora Kyocera Ecosys P3050dn
La memoria aumenta la RAM del Kyocera Ecosys P3050dn en 2GB. Ampliar la memoria de tu Kyocera Ecosys P3050dn acelera el flujo de datos de documentos complejos y, por lo tanto, aumenta el rendimiento de tu impresora. El módulo de memoria tiene 144 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 144 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Impresora |
| Familia del aparato | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys P3000 serie |
| Nombre del dispositivo | Ecosys P3050dn |
| Número de referencia del fabricante | MDDR3-2GB, 870LM00098 |
| Memoria ex works | 512MB |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP227664 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069955187 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Kyocera Ecosys P3050dn |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Kyocera Ecosys P3050dn
Iniciar sesión