Memoria Thecus N5550
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Thecus N5550 en 2GB. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Características especiales al actualizar la memoria principal des Thecus N5550
Durch das Einspielen des Thecus Patches "Atom Ram 4G", können Sie 8GB Memoria principal nutzen.
Wenn Sie das N5550 als Medien Center verwenden, das direkt an einen Fernseher angeschlossen ist, sollten Sie diesen Patch nicht einspielen. Der Thecus Patch ""Atom Ram 4G" deaktiviert die Funktionen des centro de medias.
In der Konfiguration als centro de media ist die Aufrüstung auf 4GB Ram empfehlenswert, wovon dann 3GB Memoria principal genutzt werden können.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1066MHz |
| La norma JEDEC | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Thecus |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | Thecus SMB-Tower |
| Serie del dispositivo | SMB-Tower N5000 serie |
| Nombre del dispositivo | N5550 |
| Memoria ex works | 2GB |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Für die Nutzung von mehr als 3GB RAM wird der Thecus Patch "Atom Ram 4G" benötigt. Dieser ermöglicht Memoria principal hasta el 8GB, deaktiviert dapara die Funktionen des N5550 als centro de media. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP162424 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069334388 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Thecus N5550 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Thecus N5550
Iniciar sesión