servidor RAM CiscoUCS B230 M2
32GB (2x16GB) de expansión de memoria para el servidor UCS B230 M2. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Cisco UCS servidor.Configuración de la memoria
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
Principios de montaje de la memoria
- Los espacios de memoria están organizados en grupos de 4
- Eine Bestückung con weniger als 4 módulon ist nicht empfehlenswert
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Optimale Performance erreichen Sie bei Einsatz von 8 0 16 identischen módulo pro CPU. Las memorias deben ser utilizadas por cada CPU a través de dos tarjetas de memoria
- La memoria debe estar poblada de forma idéntica por cada CPU (reflejada en la otra CPU).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB (2x16GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B200 serie |
| Nombre del dispositivo | UCS B230 M2 |
| Número de referencia del fabricante | UCS-MR-2x162RX-C, A02-M316GB1-L, UCS-MR-1X162RY-E, UCS-MR-1X162RY-A |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 32 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP230719 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069984354 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Cisco UCS B230 M2 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Cisco UCS B230 M2
Iniciar sesión