servidor RAM ASRock2U12L6SW-2TS6
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria ASRock 2U12L6SW-2TS6 en 32GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el ASRock 2U12L6SW-2TS6.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
- Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack 2U12L6SW |
| Nombre del dispositivo | 2U12L6SW-2TS6 |
| Memoria máxima | 512GB |
| Ranuras de memoria | 16 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP466469 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488299858 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock 2U12L6SW-2TS6 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock 2U12L6SW-2TS6
Iniciar sesión