Memoria para servidor ASRock EPC602D8A
La memoria aumenta la RAM de su servidor ASRock EPC602D8A en 32GB. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1600MHz PC3L-12800L 4Rx4 (4DRx4 DDP). Especificamente, son LRDIMM (ECC LR DIMM) módulos de memoria. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el ASRock EPC602D8A. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el EPC602D8A.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | RAM in maximaler Kapazität |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM 8 x 8GB ECC UDIMM |
| RDIMM 2Rank | 128GB RAM 8 x 16GB RDIMM |
| RDIMM 4Rank | 256GB RAM 8 x 32GB RDIMM |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
Cada CPU tiene 4 canales de memoria con 3 ranuras de memoria cada uno
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
-
módulosteckplätze para die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock servidor mainboard |
| Serie del dispositivo | servidor mainboard EPC602 serie |
| Nombre del dispositivo | EPC602D8A |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP246026 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369139022 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock EPC602D8A |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock EPC602D8A
Iniciar sesión