servidor memoria CiscoUCS B22 M3
La memoria aumenta la RAM de su servidor Cisco UCS B22 M3 en 32GB. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su servidor de forma segura y exitosa¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | 1 CPU Population | 2 CPU Population |
|---|---|---|
| RDIMM | 96GB RAM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 192GB RAM | 384GB RAM |
RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
- Die módulosteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B22 serie |
| Nombre del dispositivo | UCS B22 M3 |
| Memoria máxima | 384GB |
| Ranuras de memoria | 12 |
| Nota | RDIMM y LR DIMM können nicht gemischt im servidor verwendet werden. Mit RDIMM maximal 192GB, LR DIMM maximal 384GB.
Möglichst alle la ranura con identischer módulotechnologie y -kapazität belegen para optimale Performance. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP465990 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488295058 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Cisco UCS B22 M3 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Cisco UCS B22 M3
Iniciar sesión