Memoria para servidor Cisco UCS C3160
32GB de expansión de memoria para el servidor UCS C3160. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | RAM in maximaler Kapazität |
|---|---|
| RDIMM 2Rank | 128GB RAM 2 x (4 x 16GB RDIMM) |
| LRDIMM | 256GB RAM 2 x (4 x 32GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
-
módulosteckplätze para die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1866MHz |
| La norma JEDEC | PC3-14900L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS C3160 serie |
| Nombre del dispositivo | UCS C3160 |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 8 |
| Nota | RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Je Prozessor können 4 Memoria principal installiert werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP234353 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488351402 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Cisco UCS C3160 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Cisco UCS C3160
Iniciar sesión