Memoria Intel W2600CR2
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Intel W2600CR2 en 32GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | RAM per CPU |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (12 x 16GB RDIMM) |
| RDIMM 4Rank | 256GB RAM (8 x 32GB RDIMM) |
| LRDIMM | 768GB RAM (12x64GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
Cada CPU tiene 4 canales de memoria con 3 ranuras de memoria cada uno
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
-
Bei Einsatz von ECC UDIMM 0 4Rank (4Rx..) RDIMM módulon können nur jeweils 2 von 3 móduloslots pro módulokanal belegt werden
-
módulosteckplätze para die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Intel mainboard W... |
| Serie del dispositivo | mainboard W... W2600 serie |
| Nombre del dispositivo | W2600CR2 |
| Memoria máxima | 512GB |
| Ranuras de memoria | 16 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP267242 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369360549 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Intel W2600CR2 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Intel W2600CR2
Iniciar sesión