Memoria Tyan S7042-LE
La memoria aumenta la RAM del Tyan S7042-LE en 32GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Tyan S7042-LE. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el S7042-LE.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-10600L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | DDP |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Tyan |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Tyan mainboard S7... |
| Serie del dispositivo | mainboard S7... S7000 serie |
| Nombre del dispositivo | S7042-LE |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP434049 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578969714 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Tyan S7042-LE |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Tyan S7042-LE
Iniciar sesión