Memoria para memoria de motherboard AAEON EMB-Q170B
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del AAEON EMB-Q170B en 32GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su memoria de motherboard de forma segura y exitosa¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der Einsatz verschiedener Ram Größen in den la ranuran ist möglich
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
- Cuando se mezclan diferentes tamaños de memoria, el modo de canal dual se activa en algunas áreas
- Por ejemplo, si poblas 4GB y 8GB, la tecnología Intel Flex activaría el funcionamiento de doble canal en los primeros 8GB.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | AAEON |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | AAEON EMB |
| Serie del dispositivo | EMB Q170 serie |
| Nombre del dispositivo | EMB-Q170B |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP308617 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369719293 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con AAEON EMB-Q170B |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre AAEON EMB-Q170B
Iniciar sesión