servidor memoria AcerAltos BrainSphere P15-F7
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria Acer Altos BrainSphere P15-F7 en 32GB. El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 3200MHz PC4-25600E 2Rx8. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer Altos BrainSphere P15-F7. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Altos BrainSphere P15-F7.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können non ECC 0 ECC (Error-Correction-Code) RAM-módulo installiert werden. módulos con der Descripción ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Acer Altos BrainSphere |
| Serie del dispositivo | Altos BrainSphere P15 serie |
| Nombre del dispositivo | Altos BrainSphere P15-F7 |
| Memoria ex works | 32GB (2x16GB) UDIMM nonECC |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP472125 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488356346 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Altos BrainSphere P15-F7 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Altos BrainSphere P15-F7
Iniciar sesión