Memoria Axiomtek NA720
32GB de memoria para el Axiomtek NA720. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Axiomtek Rackmount Network Electrodomésticos ordenador industrial.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite memorias RAM UDIMM no ECC (sin código de corrección de errores), DIMM ECC (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). Las memorias RDIMM se recomiendan cuando se quieren conseguir grandes capacidades de memoria.
- Las diferentes tecnologías de memoria (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) no deben mezclarse durante su funcionamiento.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (non ECC UDIMM / ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Axiomtek |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador industrial |
| Familia del aparato | Axiomtek Rackmount Network Electrodomésticos |
| Serie del dispositivo | Rackmount Network Electrodomésticos NA700 serie |
| Nombre del dispositivo | NA720 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP366527 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578295141 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Axiomtek NA720 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Axiomtek NA720
Iniciar sesión